ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галерея современного искусства (Gallery of Modern Art)

Казань, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г. Казань, ул. Карла Маркса, 57
Телефон +7 (843) 238 43 27
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галерея современного искусства находится на пересечении улиц Муштари и Карла Маркса, в городе Казани, неподалеку от Лядского сада. Она относится к Государственному музею изобразительных искусств республики Татарстан, расположенному неподалеку. В галерее проводятся выставки современных фотографов и художников, также вниманию публики предлагаются международные проекты, такие как, например, «Гений да Винчи».

Здание галереи было построено в 1978 году в стиле «унылого Брежневского модерна» и архитектором проекта является Г. Бакулин. Зал галереи открылся в 1980 году вместе с художественной выставкой «Большая Волга». Таким образом, в Казани, наконец, появилось место, где можно было познакомиться с актуальным на тот момент изобразительным искусством, скульптурой, графикой, живописью.

В 1990-е годы в Галерее современного искусства была представлена наделавшая шума резонансная выставка Глазунова. По мнению критиков, художник «вольно обходился с историей». Однако, именно на этой выставке впервые использовалось аудиосопровождение и на входе посетители получали аудиоплееры с записанной фонограммой, которая сопровождала их в течение всей прогулки по галерее.

Оценки гостей

Экспозиция
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Галерея современного искусства