ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт имени Биджу Патнаика (Biju Patnaik Airport)

Бхубанесвар, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Орисса, город Бхубанеcвар
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт имени Биджу Патнаика находится в индийском городе Бхубанеcвар, расположенном на территории штата Орисса. Аэропорт назван в честь бывшего главного министра штата Орисса, Биджу Патнаика, известного своей любовью к авиации.

В настоящее время аэропорт имеет два терминала. Новый внутренний терминал был торжественно открыт в марте 2013 года, а старый терминал находится на реконструкции, после которой он будет преобразован в международный. Новый внутренний терминал рассчитан на обслуживание 4 миллионов пассажиров в год и оборудован двумя телескопическими трапами, 16 регистрационными стойками, 3 конвейерами для багажа. Также здесь есть зона отдыха, VIP-комната, лифты и эскалаторы. Здание построено с учетом современных экологических норм, включая специальную систему сбора дождевой воды.

Модернизированный международный терминал будет обслуживать рейсы, которые свяжут Бхубанеcвар с крупнейшими аэропортами Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Первыми планируется открыть рейсы в Бангкок, Дубаи и Сингапур.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт имени Биджу Патнаика