ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Дханбад (Dhanbad Airport)

Джаркханд, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Индия, штат Джаркханд, город Дханбад
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Дханбад находится в одноименном индийском городе, расположенном на территории штата Джаркханд. Аэропорт расположен на высоте 733 метра над уровнем моря, а длина единственной взлетно-посадочной полосы составляет 1136 метров.В списке Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт значится под шифром VEDB, а в реестр Международной ассоциации воздушного транспорта он занесен под кодом DBD.

В настоящее время аэропорт не обслуживает регулярные пассажирские рейсы, так как его инфраструктура не приспособлена для приема современных воздушных судов местных авиалиний.
Управляющая аэропортом Ассоциация аэропортов Индии разрабатывает план его модернизации, в соответствии с которым будет удлинена взлетно-посадочная полоса и построен новый пассажирский терминал, отвечающий современному уровню безопасности и комфорта.

Город Дханбад обладает развитой транспортной инфраструктурой, что расширяет перспективы коммерческой эксплуатации аэропорта после его модернизации. В 270 километрах находится международный аэропорт города Колкаты. Также через Дханбад проходят две национальные автомобильные трассы и железнодорожная ветка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Сонари
Все похожие места на Аэропорт Дханбад