ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Монт-Тремблант (YTM ) (Mont Tremblant Airport (YTM ))

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 150 Roger Herbert, La Macaza, Canada ‎
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Монт-Тремблант – международный аэропорт, еще известный как Монт-Тремблант Интернэйшнл. Код IATA – YTM, код ICAO – CYFJ. Находится он в поселке Ла Маказа, в 46 километрах от канадского города Монт-Тремблант на высоте 251 метра.

Аэропорт был построен в 1962 году в качестве военного аэродрома RCAF для экстренных посадок. Длина его асфальтированной взлетно-посадочной полосы составила 1 829 метров. До 1972 года здесь размещалась эскадрилья 447 SAM, вооруженная 10 ракетами с 29 ядерными боеголовками. Позже аэропорт Монт-Тремблант был преобразован в гражданский, а статус международного получил в 2000 году, несмотря на протесты жителей Ла Маказы.

В бывших бункерах для хранения ракет теперь находится федеральная тюрьма. Аэровокзал представляет маленькое здание в стиле шале, ангар отсутствует. Перевозками занимается авиакомпания Porter Airlines, осуществляющая регулярные рейсы в Монреаль – Трюдо, Торонто – Билли Бишоп, а также сезонные – в Оттаву и Ньюарк. Планируется расширение аэропорта в результате строительства второй ВВП и водного аэродрома.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Монт-Тремблант (YTM )