ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Вирвича (River Virvicha)

Шяуляй, Литва
-
0

Общая информация

Адрес Литва, относится к левому притоку реки Венты.
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вирвича – река, протекающая в северо-западной части Литовской республики, относится к левому притоку реки Венты. В Тельшяйском районе Вирвича вытекает из озерца Биржулис, которое находится северо-восточнее Варняй. Река протекает через деревню Каунатава, а также городок Тришкяй, по направлению с юга на север.

Около деревни Гиволяй, река Вирвича впадает в Венту. Стоит отметить, что река является очень красивой, за счет чего она собирает вокруг себя множество туристов. На ее территории находится множество островков, а первозданность природы, которая ее окружает, очаровывает каждого. Помимо этого Вирвича – один из наиболее рыбных водоемов Литвы. Характерной особенностью этой речки является ее извилистость, впечатляющая глубина долины, а также стремительность течения.

Общая площадь реки составляет 1244 квадратных километров, при этом протяжность реки достигает 131,1 километра. К слову, хотелось бы отметить, что название реки известно в нескольких вариациях: Вирвичя, Вирвита и Вирвите. Так последний вариант названия носит детский лагерь отдыха, а также этнографический ансамбль. А вот вариант названия Вирвича использован для коминтерновского псевдонима Саломеи Нерис.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Вирвича