ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Драгшолм (Dragsholm Castle)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Dragsholm All 1, Horve, Denmark
Телефон +45 59 65 33 00
Сайт www.dragsholm-slot.dk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Драгшолм – настоящая находка для любителей острых ощущений! В часе езды от Копенгагена в 1215 году по распоряжению епископа города Роскилль был построен огромный дворец практически на берегу моря. Во времена Средневековья из-за постоянных воен и сражений появилась необходимость применять дворец в качестве защитного сооружения, а немного позже – как тюрьму. И только во второй половине VII века дворец преобразовали с помощью хитростей барокко.

По легенде, на территории дворца обитает три призрака: Серой Дамы, которая бродит комнатами дома, Девушки в белом, ищущей покой коридорами, и графа Босвела, который пугает темными ночами своих гостей во дворе. Сейчас дворец открыт в качестве отеля. Бесстрашные гости, жаждущие увидеть привидения, остаются на ночь, и, если повезет, могут наяву пообщаться с его "мертвыми постояльцами".

Со средины VII века дворец принадлежал местному сановнику Фредерику Аделеру, который приукрасил не только само здание, но и всю территорию вокруг сооружения, садовники преобразили ее, учитывая природные особенности данной местности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Драгшолм