ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк Эльсвут (Mansion Elsvut)

Харлем, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Нидерланды, Elswoutslaan 20A
2051 AE Overveen.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эльсвут – это исторический особняк, расположенный в голландской провинции Северная Голландия, невдалеке от города Харлем. Нынешнее здание и прилегающий к нему парк были обоснованы здесь в XIX веке.

Первые упоминания об особняке датированы 1635 годом, во время того как здесь стоял одноименный замок, которым владел Габриель Марселис, известный в то время торговец оружием. Семья Марселиса владела замком до 1854 года. Позже замок был снесен, а на его месте началось возведение особняка в стиле ренессанс, а также большого парка с ручьями и прудами. Все это делалось для банкира Виллема Борского. Но в 1884 году банкир умер бездетным, а проект строительства был заморожен.

Во времена Второй Мировой войны особняк использовался немецкими солдатами в качестве гарнизона. Лишь после войны все проекты усадьбы были завершены, также были достроены конюшни и оранжереи.

На сегодняшний день парк открыт для публики. В парке также обустроен ресторан, который можно взять в аренду для проведения свадеб или других торжеств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Особняк Эльсвут