ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципалитет Санкт-Петер-Ординг (Municipality St. Peter-Ording)

Санкт-Петер-Ординг, Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес 25826 Sankt Peter-Ording, Germany
Сайт www.sankt-peter-ording.de
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Tasiia
перейти в профиль: Tasiia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Санкт-Петер-Ординг – это муниципалитет района Северной Фризии, который расположен в штате Шлезвиг-Гольштейн неподалеку от города Хузум. Он является единственным немецким морским курортом, имеющим собственный источник серы. Главной достопримечательностью курортного городка является его двенадцатикилометровый песчаный пляж, на котором можно встретить одиночные свайные дома, окруженные морской водой во время прилива.

Санкт-Петер-Ординг состоит из нескольких ранее отдельных округов и занимает площадь размером в 28,28 километров квадратных. По подсчетам на 31 декабря 2012 года на территории курортного города проживало 3781 человек. Официальным языком является немецкий и фризский языки. Город находится на высоте в 3 метра над уровнем моря.

Кроме знаменитого пляжа, в Санкт-Петер-Ординг есть Ландшафтный музей, уютные парки, Музей янтаря в Северном море, старый маяк Санкт-Петер-Бохл, построенный из красновато-коричневого кирпича общей высотой в 18,4 метра, и другие увлекательные достопримечательности. На территории курортного города довольно распространенными видами спорта считают кайтсерфинг, виндсерфинг и парусный спорт. Ежегодно, на протяжении 9 дней на пляже Санкт-Петер-Ординг проводят Соревнование по кайтсерфингу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Муниципалитет Санкт-Петер-Ординг