ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Чанчунь Лунцзя (Changchun Longjia International Airport)

Чанчунь, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Гирин, город Чанчунь
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Чанчунь Лунцзя находится в 31 километре, к северо-востоку от центральной части города Чанчунь, столицы китайской провинции Гирин. Аэропорт является региональным хабом авиакомпании China Southern Airlines.

Строительство аэропорта было начато в мае 2003 года, а к 2005 году аэропорт уже начал свою работу. Ранее пассажирские рейсы обслуживались в аэропорту Чанчунь Дафангшен, который после открытия Чанчунь Лунцзя стал использоваться исключительно в военных целях.

В 2011 году аэропорт был расширен. К пассажирскому терминалу были пристроены две секции, в результате чего его площадь на сегодняшний день составляет 73 тысячи квадратных метров. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 3200 метров, что позволяет принимать широкофюзеляжные самолеты класса Боинг 747.

Аэропорт обслуживает рейсы таких авиакомпаний, как Air China, China Eastern Airlines, Asiana Airlines и других авиаперевозчиков, соединяющих Чанчунь с крупнейшими городами Китая и столицей Южной Кореи, городом Сеулом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Чанчунь Лунцзя