ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Раудонский Замок (Raudonsky Castle)

Каунас, Литва
4.33
0

Общая информация

Адрес Raudone,Lietuva
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Раудонский замок (Дворец Зубовых) находится в Литве, в городе Раудоне. В конце XVI века началось его сооружение,и тогда его владельцем был польский король Сигизмунд II Август. Этот новый замок построили на месте старинной крепости, которую называли Байербург, возведенной Иеронимусом Криспин-Киршенштайном.

В XVIII веке владельцами стала семья Олендзки Равич, и для реконструкции замка был нанят архитектор Лауринас Гуцявичус. Следующим собственником в 1810 году, стал Светлейший князь Платон Зубов и перестройку поместья поручил архитектору Чезаре Аникини, а в 1871 году став новым собственником баронесса фон Пырх вновь перестроила замок. Последним частным владельцем усадьбы стала София Уокселл из рода Зубовых.

Замок, который мы видим сейчас, построен в неоготическом стиле и все строения выполнены из красного кирпича. В переводе с литовского «раудоне» значит «красный», что как нельзя точнее передает облик строений. Вокруг здания раскинулся парк в 25 гектаров, а с Раудонским замком связывают легенду о призраке Белой Дамы.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Раудонский Замок