ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Аксу (Aksu Airport)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, Синьцзян-Уйгурский автономный район, город Аксу
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Аксу находится в 12,5 километрах севернее центральной части городского уезда Аксу, расположенного на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. Аэропорт расположен на высоте 1163 метра над уровнем моря и, это смешанный аэропорт, в котором гражданский пассажирский терминал соседствует с военной авиабазой.

Аэропорт ведет свою историю с 1966 года, а в 1973 году здесь был отрыт пассажирский аэровокзал. После проведенной в 2006 году модернизации пропускная способность аэропорта возросла до 80 тысяч человек в год. Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2400 метров, что позволяет аэропорту принимать самолеты класса Боинг 737 и Эйрбас А380.

В недалеком будущем предполагается дальнейшее расширение аэропорта, в рамках которого будет построен новый пассажирский терминал, а взлетно-посадочная полоса удлинена для возможности приема дальнемагистральных воздушных судов.В перечне Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорту Аксу присвоен шифр ZWAK, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом AKU.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Шаньшань
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Цюцы Куча
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Корла
Все похожие места на Аэропорт Аксу