ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Вади Хадрамаут (River Wadi Hadhramaut)

Мариб, Йемен
-
0

Общая информация

Адрес Хадрамаут, Йемен
Категория Природа > Долины и пустыни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вади Хадрамаут - самая интересная речная долина Аравийского полуострова и одна из наиболее плодородных областей Йемена. Место уникально, учитывая, что в стране Йемен практически отсутствуют постоянные реки. В сухую погоду здесь все ручьи и речки пересыхают. Вади-Хадрамаут является самой большой сезонной рекой.

Долина Вади Хадрамаут с высоты птичьего полета выглядит как красивая зеленая лента среди желто-серых практически бескрайних песков. Эта река, ведущая к долине - одно из наиболее древних мест проживания человека в Йемене. Многолетнее изучение региона позволило обнаружить следы развитой сельскохозяйственной культуры, существовавшей в стране минимум с VIII в. до нашей эры.

В регионе Хадрамаут проживают йеменцы, которые носят исключительно свою национальную одежду. Здесь она может отличаться от друсс-кода других городов. В частности, женщины имеют можно сказать “сказочный” образ. На голове помимо хиджаба они носят длинные соломенные шляпы. Своеобразные колпаки, которых больше ни у кого не увидишь – это не прихоть, а настоящий "термостат", позволяющий работать в пустыне, на пастбищах и в полях под палящим солнцем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Вади Хадрамаут