ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Актау (Aktau Airport)

Актау, Казахстан
-
2

Общая информация

Адрес Казахстан, Тупкараганский район, Актау
Телефон +7 2609755
Email airportaktau@mail.ru
Сайт www.aktau-airport.kz
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Актау находится в Казахстане, в одноименном городе. Он сориентирован по розе ветров и расположен на равнинной местности, что способствует обеспечению благоприятных условий для полетов. В настоящий момент аэропорт справедливо занимает третье место в Казахстане по объему перевозок.В системе Международной ассоциации воздушного транспорта аэропорту Актау присвоен код SCO.

Аэропорт был открыт в 1983 году. В 2009 году закончилось строительство нового, современного терминала. В настоящий момент он является аэропортом первого класса и имеет пропускную способность примерно 450 пассажиров в час. После реконструкции, проведенной в 2011 году, длина взлетной полосы составляет 3056 метров, а ширина - 60 метров.

Внутри терминала работают авиакассы, в которых пассажиры могут купить билет на рейс как внутреннего. так и международного направления. Отсюда выполняются полеты по 16 международным и 8 внутренним направлениям. Самыми популярными являются рейсы в Алма-Ату, Астану, Атырау, Москву, Баку, Стамбул и Тбилиси. В аэропорту также есть камера хранения, медицинский пункт, комната матери и ребенка, VIP и конференц-залы. Основными авиакомпаниями, которые осуществляющими перелеты, являются СКАТ и Эйр Астана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Актау