ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Мяньян Наньцзяо (Mianyang Nanjiao Airport)

Чэнду, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Сычуань, город Мяньян
Сайт www.myairport.cn
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Мяньян Наньцзяо находится в 10 километрах к югу от центральной части города Мяньян, расположенного на территории китайской провинции Сычуань. На сегодняшний день аэропорт является вторым по объему пассажиропотока в провинции.

Аэропорт был открыт в апреле 2001 года. Кроме традиционных для пассажирского аэропорта функций, Мяньян Наньцзяо также является учебной базой для курсантов Китайского летного университета Гражданской Авиации. Аэропорт оснащен одной бетонной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 2400 метров. Это позволяет принимать самолеты класса Боинг 737, наиболее распространенного на авиалиниях средней протяженности.

В перечне Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорту Мяньян Наньцзяо присвоен шифр ZUMY, а в списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) он записан под кодом MIG.

Аэропорт обслуживает внутренние рейсы таких общенациональных и региональных авиакомпаний, как Air China, China Express Airlines, Sichuan Airlines, Tibet Airlines и других перевозчиков. Воздушные трассы соединяют Мяньян с большинством крупнейших городов Китая, среди которых Пекин, Гуанчжоу, Урумчи, Шэньчжэнь, Лхаса и Сиань.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Мяньян Наньцзяо