ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Тайчжоу Лушао (Taizhou Luqiao Airport)

Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Чжэцзян, город Тайчжоу
Сайт www.tzlqairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Тайчжоу Лушао находится в 20 километрах от центральной части города Тайчжоу, расположенного в китайской провинции Чжэцзян. Это аэропорт двойного назначения, используемый как для полетов воздушных судов гражданской авиации, так и для военных задач.

Военный аэродром на месте нынешнего аэропорта был открыт в 1955 году, а в 1987 году здесь был построен пассажирский терминал, что положило начало гражданскому использованию аэропорта. В то время аэропорт носил имя Хуаньгуань Лушао, а после объединения нескольких небольших городов в единый городской округ Тайчжоу он получил свое нынешнее наименование.

Аэропорт оснащен одной взлетно-посадочной полосой, имеющей размеры 2500 метров в длину и 60 метров в ширину. Площадь аэровокзала составляет более 7 тысяч квадратных метров, что позволяет обслуживать до 600 тысяч пассажиров в год.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Тайчжоу Лушао записан под кодом HYN, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен шифр ZSLQ. Аэропорт Тайчжоу Лушао сотрудничает с такими национальными авиаперевозчиками, как Air China, Shenzhen Airlines, China Eastern Airlines и Kunming Airlines.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Иу
Все похожие места на Аэропорт Тайчжоу Лушао