ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тракайский полуостровной замок (Trakai castle peninsular)

Тракай, Литва
-
3

Общая информация

Адрес Totoriskiu Ezeras,Trakai,Lietuva
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тракайский полуостровной замок находится в Литве, в городе Тракай. Он был построен в 1375 году на полуострове, в окружении озер Гальве и Лука, и являлся самым большим военным сооружением в Литве того времени. Владельцем замка был князь Кястутис, в 1655 году крепость разрушили во время войны России со Швецией.

В XVIII веке на территории замка монахи доминиканцы начали строительство костела, но оно так и не было закончено, из-за нехватки денег. В XIX веке в южном крыле замка все-таки был открыт монастырь, а северное крыло стало служить костелом.

Замок состоял из 11 башен различного размера, толщина их стен достигала 4 метров, стены крепости были толщиной около 3 метров. Площадь, занимаемая замком, была огромная – 4 гектара и состояла она из двух частей: центрального замка – 2 гектара и предзамка - 2 гектара. От суши крепость была отделена рвом и при наступлении врагов в огромном дворе предзамка могли спрятаться местные жители, а на ее стены и башни подымались военные. Сейчас от замка осталось только несколько башен, да часть крепостной стены, а в монастырском здании находится управление Тракайского музея.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тракайский полуостровной замок