ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Урумчи Дивопу (Urumqi Diwopu International Airport)

Китай
-
1

Общая информация

Адрес Китай, Синьцзян-Уйгурский автономный район, город Урумчи
Сайт www.xjairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Урумчи Дивопу находится в 16 километрах от центральной части китайского города Урумчи, центра Синьцзян-Уйгурского автономного района. Это крупнейший аэропорт западной части Китая, входящий в список двадцати наиболее загруженных аэропортов в стране. Он расположен на высоте 648 метров над уровнем моря.

Аэропорт оборудован одной бетонной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 3600 метров. Это позволяет аэропорту принимать крупные широкофюзеляжные самолеты, в том числе Боинг 747. Ежегодно аэропорт обслуживает более 13-ти миллионов пассажиров.В списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорту присвоен код URC, а в реестр Международной организации гражданской авиации он внесен под шифром ZWWW.

Аэропорт сотрудничает с такими иностранными авиакомпаниями, как Korean Air, S7 Airlines, Air Astana, Aero Mongolia, Somon Air и РусЛайн. Перелеты осуществляются в Новосибирск, Душанбе, Астану, Бишкек, Кабул, Москву, Тбилиси, Исламабад, Иркутск и другие города мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Инин
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Аксу
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Карамай
Все похожие места на Международный аэропорт Урумчи Дивопу