ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Свинг Литл Карент (Little Current Swing Bridge)

Алгонкин Парк, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Little Current, Ontario, Canada
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В сообществе Северо-Восточный Манитулин канадской провинции Онтарио находится разводной мост Свинг, соединяющий город Литл Карент и острова. На мосту проложено 6 шоссе через узкий канал от Манитулина до Козьего острова. Он состоит из двух балок, длины которых - 21 метр и 18 метров, и пролета, 112 метров. Этот мост - разводной, он обеспечивает 48 метровое открытие по обе стороны от центрального пирса.

Строительство моста было начато в 1912 году и закончилось в 1913 году. Вместе строилась и железная дорога, которая начала работу на этом мосту в октябре 1913 года. В связи с законодательством о защите судоходных вод, пролет моста постоянно был открыт для прохода судов. Закрывался он только тогда, когда проходил поезд. В 1946 году мост был изменен, помимо железной дороги здесь появилась и автомобильная.

В наше время мост практически всегда остается закрытым, за исключением определенного времени, чтобы позволить пройти судам. Мост имеет железнодорожную ветку и автотранспортный путь, а это практически единственный транспорт для жителей острова Коза. Мост Свинг является историческим наследием провинции Онтарио.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Свинг Литл Карент