ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канад Иннс Стадион (Canad Inns Stadium)

Провинция Манитоба, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Canad Inns Stadium, Winnipeg, Manitoba, Canada
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Канаде, в провинции Манитоба, в городе Виннипег, находится канадский стадион, известный как Виннипег стадион или же Канад Иннс Стадион. Он был открыт в 1953 году и располагался возле парка Торгового центра города. Этот стадион строили для футбольной команды, но здесь были размещены еще и бейсбольные площадки. Стадион был снесен в 2013 году, после того, как футбольный клуб «Синие Бомбардировщики» переехал.

После того, как футбольная команда клуба «Синие Бомбардировщики» сыграла удачно несколько матчей в 1952 году, потребовался новый стадион для болельщиков. План строительства в городе Виннипег был одобрен местными властями, стадион был построен и открыт 14 августа 1953 года. На его трибунах насчитывалось 11 тысяч мест, а в 1978 году восточные трибуны были расширены, и добавилось еще несколько тысяч мест для болельщиков. К 1980-м годам стадион стал мульти – спортивным местом города. Здесь выступали многие артисты, даже такие звезды мирового масштаба, как Дэвид Боуи, Пол Маккартни и другие.

Увеличение расходов на обслуживание стадиона, а также случайная смерть болельщика от вентилятора на стадионе, произошедшая в 2006 году, активизировали разговоры о закрытии стадиона Канад Иннс. Было подсчитано, что модернизация стадиона обойдется в немалые деньги для города. Однако он все-таки был реставрирован.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аквацентр Steinbach
Все похожие места на Канад Иннс Стадион