ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Грот Feen (Feen Grotto)

Заальфельд (Заале), Тюрингия, Германия
4.42
1

Общая информация

Адрес Feengrottenweg 1, Saalfeld / Saale, Germany
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Грот Feen в прошлом - это шахта "Иеремия счастья" в Тюрингии (Германия). Свою популярностью он завоевал благодаря красочным сталактитам, квасцы сланца его занесены в Книгу рекордов Гиннеса как "самое красочное шоу пещер в мире". Пещера богата на железо и минералы, здесь можно наблюдать более 100 оттенков коричневого цвета.

Шахта-грот Feen состоит из трех гротов. На первом уровне располагается самая первая галерея радона в Германии, которая открылась 10 сентября 1937 года. Во втором блоке раньше находился источники с термальной водой, они иссякли, теперь здесь можно наблюдать лишь глубокий колодец с минерализованной водой "Gralsquelle". Третий уровень считается самым красивым: игра цветов сросшихся сталактитов поражает каждого посетителя. Возраст сталактитов здесь достигает 250-300 лет.

Такие очаровательные места всегда вдохновляли творческих людей. Так Зигфрид Вагнер (сын композитора Рихарда Вагнера) создал сценографию этого фона для оперы "Тангейзер" для фестиваля в начале ХХ века. Сегодня в сказочной пещере проводят экскурсии, прогулки в этом месте являются бесплатной терапией при заболеваниях дыхательных путей, таких как астма и бронхит.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Грот Feen