ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Холе-Фельс (Hohler Fels Cave)

Земля Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hohler Fels, Shelklingen, Germany
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Холе-Фельс – крупная пещера недалеко от города Шельклинген. Она всегда радовала ученых-археологов многими находками. До сих пор здесь проводят раскопки молодые люди, которые хотят больше рассказать миру о тайнах пещер на юге Германии.

Открыли природное чудо еще в 1870 году. С тех пор ее немного укрепили для большей безопасности посетителей. Вход в пещеру сразу сливается с длинным коридором, который ведет нас далеко под землю к огромной комнате. Ее площадь составляет более 500 квадратных метров.

Из многих артефактов, обнаруженных на территории Холе-Фельс, самыми интересными являются статуэтки в форме птицы и головы лошади, сделанные из слоновой кости. Также привлекает внимание обломки флейт времен ориньяка.

В Холе-Фельс всегда найдутся новые предметы, которые с радостью вам представят для ознакомления. Местные экскурсоводы расскажут все известные им истории, связанные с этим замечательным местом. Увиденное и услышанное на долгое время останется в вашей памяти как небольшое путешествие в доисторические времена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Холе-Фельс