ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Баошань Юньдуань (Baoshan Yunduan Airport)

Куньмин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Китай, провинция Юньнань, город Баошань
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Баошань Юньдуань находится в одноименном городе, на территории китайской провинции Юньнань, и расположен на высоте 1662 метра над уровнем моря. В списке Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорту Баошань Юньдуань присвоен код BSD, а в реестр Международной организации гражданской авиации (ИКАО) он внесен под шифром ZPBS.

Аэропорт ведет свою историю с далекого 1929 года, когда на этой территории был построен военный аэродром. В 1958 году он был преобразован под совместное использование, что положило начало гражданским перелетам из города Баошань в крупнейшие города страны. С 1990 по 1994 год аэропорт был закрыт на реконструкцию, во время которой была модернизирована и расширена его инфраструктура.

В настоящее время взлетно-посадочная полоса имеет размеры 2400 метров в длину и 45 метров в ширину, что позволяет принимать самолеты класса Боинг 737. Пассажирский терминал общей площадью около 4 тысяч квадратных метров, дает возможность ежегодно обслуживать свыше 10 миллионов человек.Аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями China Eastern Airlines и China Southern Airlines, осуществляющими перелеты в города Гуанчжоу и Куньмин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Баошань Юньдуань