ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Mainbrucke Klingenberg (Mainbrucke Klingenberg Bridge)

Клингенберг-на-Майне, Нижняя Франкония, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Klingenberg, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Mainbrucke Klingenberg – мост через немецкую реку Майн, единственное сообщение между Клингелбергом и Тренфуртом. Первый мост был построен в 1880 году за городской счет. Это был мост с железными балками, длина которого составила 36 метров, а ширина проходящей по мосту дороги - 4,4 метра.

Отступающие немецкие войска взорвали мост в марте 1945 года. В 1949 году на его месте было возведено новое сооружение со стальной структурой. В 2006 году прошло строительство пирса на восточном берегу, а также надстройка двух балок системы моста. Из-за плохого состояния по нему могли проходить автомобили с массой до 16 тонн.

В 2008 году правительство Нижней Франконии приняло решение о зонировании. В 2010 году было начато строительство нового моста с дорожной сетью, а также снос существующего моста через Майн. Новая конструкция моста позволяет расширить водный путь, она на 2 метра выше, чем у старого моста. На Mainbrucke Klingenberg пешеходные и велосипедные тропы, расположенные по обе стороны, отделены от проезжей части небольшим забором.

Оценки гостей

Дизайн
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Mainbrucke Klingenberg