ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эммерихский мост (Emmerihsky Bridge)

Клеве, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Germany, North Rhine - Westphalia
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эммерихский мост является 59 в списке самых длинных висячих мостов, так как его длина - 893 метра, 500 метров из которых составляет самый больший безопорный пролет во всей Германии. Мост находится на реке под названием Рейн и соединяет берега двух городов – Клеве и Эммерих-на-Рейне, в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Сооружение предназначено для переправы через реку как для автомобильного и велосипедного транспорта, так и для обычных пешеходов.

Эммерихский мост был сооружен и официально открыт 3 сентября 1965 года строительной компанией «Hein, Lehmann & Co». Над проектом подвесного моста работал кельнский архитектор Герд Ломер, а также инженеры Хельмут Хомберг и Фриц Леонард. Строительство началось 2 мая 1962 года, когда премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии Франц Майерс заложил первый камень сооружения.

Эммерихский мост представляет собой симметричный висячий мост с тремя пролетами. Его ширина составляет 22,5 метра, а высота пилонов достигает 74,15 метров. Мост расположен на высоте около 13,5 метров над уровнем моря. Самые длинные связки пилонов протягиваются на 5,5 метров, а всего полотно Эммерихского моста удерживают 122 каната.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эммерихский мост