ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Виадук Hetzdorfer (Hetzdorfer Viadukt)

Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hetzdorfer viaduct, Floeha, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Виадук Hetzdorfer - это памятник бывшего железнодорожного моста линии Дрезден-Вердау в Саксонии (Германия). Это высокий одноуровневый мост. Его высота составляет 43 метра, а длина - 328 метров, внутренний диаметр четырех больших арок в центральной долине – 22,66 метров. При строительстве моста использовались серо-голубой гнейс, гранит, песчаник.

Мост был построен с 1866 по 1868 годы как последний из 138 мостов между Дрезденом и Хемниц за 1,65 миллионов долларов. Во время строительства был перемещен один миллион кубических метров земли. В сентябре 1868 года по недавно сооруженной эстакаде промчался первый паровоз. Второй трек был закончен в феврале 1869 года. Мост был построен главным инженером Клаусом, который проектировал виадук.

В 1965 году было введено на эстакаде ограничение скорости до 50 км/ч, а позднее - до 20 км/ч. На мосту обнаружены были дефекты: продольные трещины на столбах, сколы, из-за недостаточного дренажа увеличился износ. С 1980 года рассматривались варианты его капитального строительства. Был выбран вариант с железобетонным мостом с неразрезными балками. Новый участок дороги был открыт в мае 1992 года для регулярной эксплуатации. Часть старой дороги была закрыта в тот же день.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Виадук Hetzdorfer