ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Бинака (Binaka Airport)

Суматра остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Северная Суматра, остров Ниас, город Гунунгситоли
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Бинака находится в Индонезии, на территории провинции Северная Суматра. Он обслуживает город Гунунгситоли, расположенный на острове Ниас, на расстоянии 125 километров от берегов острова Суматра. Аэропорт находится на высоте 6 метров над уровнем моря.

Аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 1750 метров и покрытие полосы выполнено из асфальта. Он способен принимать самолеты класса ATR-72.В марте 2005 года аэропорт был одним из центров помощи пострадавшим в результате разрушительного землетрясения. За время проведения спасательной операции он принял десятки самолетов с гуманитарной помощью и спасательно-медицинским оборудованием.

Аэропорт обслуживает регулярные рейсы таких авиакомпаний, как Merpati Nusantara Airlines, Susi Air, Wings Air и Nusantara Buana Air. Перелеты осуществляются в города Медан, Паданг, Сиболга и Силанкит. В перечне аэропортов Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт Бинака значится под шифром WIMB, а в системе Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) ему присвоен код GNS.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Бинака