ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Алмазные горы (Diamond Mountains)

Вонсан, Северная Корея
-
0

Общая информация

Адрес Кымгансан, Корейский полуостров
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Алмазные горы считаются самыми красивыми в Корее. Они не высоки и состоят из твердых гранитов. Издали горы создают своеобразный каменный хаос: тысячи вершин и пиков с практически вертикальными откосами, натуральные каменные столбы, напоминающие немыслимые чудовища. Вблизи же можно рассмотреть бездонные каньоны, кипучие потоки и буйную растительность. Над этим каменным чудом парят гигантские орлы.

Алмазные горы заканчиваются у побережья Японского моря, где рассыпаются на сотни маленьких островков. Они редко видят снег и почти не знакомы с ветрами Ледовитого океана. Здесь растет клен, акация, граб, дуб, маньчжурский орех, лимонник, виноград. Поляны гор покрыты высокими папоротниками, голубыми и лиловыми ирисами, тигровыми лилиями.

Самая известная достопримечательность Алмазных гор – Курен, водопад Девяти драконов стометровой высоты, создающий в сочетании с природой великолепный пейзаж. Алмазным горам посвящена половина корейских песен и танцев, и каждый кореец мечтает побывать здесь хоть единожды.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вулкан Пэктусан
0.00
Добавить в путеводитель
Божественное озеро
Все похожие места на Алмазные горы