ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт «Кирни» (Kearney Regional Airport)

Линкольн, Небраска, США
-
0

Общая информация

Адрес Center Township, Buffalo County, Nebraska, USA
Телефон +1 (308) 234-2318
Сайт www.FlyKearney.org
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт «Кирни» - аэропорт общественного пользования, расположенный в 7 километрах к северо-востоку от центрального делового района «Кирни» жилого поселка Буффало Каунти.

Строительство аэропорта началось 21 октября 1941 года и продолжалось до 23 августа 1942 года. На современной территории от сооружений военной эпохи остался один ангар.

«Кирни» занимает площадь в 1012 гектар на высоте 650 метров над уровнем моря, имеет две взлетно-посадочные полосы: 2.162 метра на 46 метров с асфальтовым покрытием и 1.371 метра на 23 метра с бетонным покрытием.

Аэропорт обслуживается одной частной авиакомпанией «Великие озера» с регулярными пассажирскими рейсами. В среднем за год аэропорт обслуживает 30.040 воздушных судов, это около 82 самолетов в день, из них 93% - авиации общего назначения, 5% - запланированных коммерческих и 2% - воздушного такси. На территории аэропорта постоянно базируются 35 самолетов, из которых 29 самолетов - с одним двигателем, 4 самолета - с несколькими двигателями и 2 вертолета.

В спектр услуг аэропорта входит заправка топливом, буксировка и техническое обслуживание воздушных судов, аренда ангара и аренда земли под строительство ангара, предоставление спасательного самолета и система пожаротушения транспортных средств.

Для пассажиров предлагаются две вместительные парковки, терминал с уютным залом ожидания, бесплатный интернет, аренду автомобилей и бюро путешествий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт «Кирни»