ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Knox County Regional (Knox County Regional)

Мэн, США
-
0

Общая информация

Адрес 23 Терминал Lane, Owls Head, ME 04854
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Knox County Regional находится в городе Owls Head, штат Мэн и предназначен как для пассажирских, так и для грузовых перевозок. Площадь аэропорта составляет 218 гектар и включает в себя две взлетно-посадочных полосы.

В летние периоды Knox County Regional становится самым оживленным аэропортом штата благодаря многочисленным туристам. Здесь есть все, что необходимо посетителям: заведения питания, магазины, служба проката авто. Возле терминала находится парковка, на которой пассажиры могут оставить свой автомобиль как на короткий, так и на длительный срок.

Аэропорт Knox County Regional был построен во время Второй мировой войны и использовался для нужд военно-морской авиации. Изначально аэропорт носил название Rockland Airport, но после войны был переименован в Knox County Regional. С тех пор он подвергся серьезной технической модернизации: взлетные полосы были расширены, был построен новый терминал и установлена система посадки по приборам, которая позволяет самолетам совершать посадку в ненастную погоду.

До 70-х годов в аэропорте существовала еще одна взлетно-посадочная полоса, которую впоследствие закрыли. Сейчас на ней расположен музей, где можно вблизи рассмотреть старинные самолеты, автомобили, двигатели. Летом в музее проводятся встречи энтузиастов, которым близка авиационная тема.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Knox County Regional