ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Полый камень (Cave Hollow Cave)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Калленхардт, Рютен, Германия
Телефон +49 02952-818-172
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера «Полый камень» - часть старинного заповедника на территории Вестфалии. Всю эту территорию окутывают легенды и рассказы, волшебство и просто красота природы. Можно только представить, как природа сумела сотворить такое оригинальное место, ведь доказано, что пещера образовалась внутри огромного камня. Ее появление относят к концу палеолита, а это приблизительно 10000 лет до нашей эры.

Раскопки пещеры проводились как геологами, так и искателями сокровищ. Именно из-за этого много ценных материалов было утрачено. Многие считают, что пещера еще не полностью исследована, а поэтому можно ожидать новых сообщений о находках.

Среди известных реликвий пещеры «Полый камень» можно выделить каменные инструменты, кости и рога животных, а также вещи, относящиеся к железному веку. Здесь открыта настоящая гробница с сокровищами – керамикой и ювелирными изделиями. Все они теперь хранятся в музеях Северного Рейна.

Одна из легенд гласит, что в этой пещере в начале 17 века жил и создавал копии украшений для местной знати фальшивомонетчик. Позже он переехал в город, а пещеру использовал как тайник для сокровищ.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пещера Полый камень