ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вильдегг (Schloss Wildegg)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Effingerweg 5, 5103 Möriken-Wildegg, Швейцария ‎
Телефон +41 848 871 200
Сайт www.ag.ch
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Вильдегг в швейцарском кантоне Ааргау был построен в 1200 году. Замок был возведен Габсбургами в стратегических целях как защитное укрепление. С XV века по 1912 год замком владели 11 поколений рода Эффингер. В XVI веке замок сильно пострадал в результате удара молнии, с 1684 года он был реконструирован в стиле барокко. С 2011 года замок принадлежит кантону Ааргау.

В замковый комплекс кроме самого замка, в котором располагается музей, также входят 37 построек сельскохозяйственного назначения, сад, виноградники, лес, био-ферма, рыболовное хозяйство. Общая площадь замковых владений превышает 100 гектаров.

В восьмиэтажном замке для посещений открыты 33 комнаты с обстановкой, отражающей вкусы многочисленных владельцев замка. В них можно видеть предметы интерьера различных эпох: мебель, изразцовые печи, камины, картины, фарфор, оружие.

С террасы замка открывается великолепный вид на окрестности. Роскошный сад, окружающий замок, занимает площадь более 3000 квадратных метров и радует взгляд большим количеством деревьев, кустов и прекрасных ярких цветов. Есть оранжерея с розами. В замковом огороде, разбитом еще в XVI веке, и в наши дни выращивают редкие сорта овощей и приправ.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Вильдегг