ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена Мерседес-Бенц (Mercedes-Benz Arena)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Mercedesstrasse 87, Stuttgart, Germany
Телефон +49 180 6 991893
Сайт www.mercedes-benz-arena.de
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В немецком городе Штутгард находится стадион Мерседес-Бенц-Арена. Этот стадион был домашней ареной футбольного клуба «Штутгард» с самого начала - с момента его построения, и остается ею до сих пор. Стадион был построен в 1933 году по проекту архитектора Пауля Бонаца. Его вместимость составляет 60 441 зритель.

Этот стадион за время своего существования успел поменять множество имен. С 1933 до 1945 года стадион назывался именем Адольфа Гитлера, потом до 1993 года он носил название Неккарштадион в честь близлежащей реки Неккар, с 1993 до 2008 года арена именовалась Готтлиб-Даймлер-Стадион, а в 2008 году она получила свое нынешнее название.

Музей автомобильного концерна находится недалеко от стадиона. После заключения спонсорского соглашения с концерном было проведено реконструкцию стадиона, из-за чего его вместимость увеличилась до 60 441 человека. Также были убраны беговые дорожки, и стадион превратился только в футбольный. Стадион оснащен уникальной крышей, что делает его легко узнаваемым. Крыша сделана с высокоточным учетом, прочна настолько, что может выдержать 1000 кг веса на один квадратный дециметр. В 1974 и 2006 годах на стадионе Мерседес-Бенц-Арена проводились чемпионаты мира, а также в 1988 году - два матча чемпионата Европы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арена Мерседес-Бенц