ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Ууэ-Кастре (Uue-Kastre castle)

Тарту, Эстония
-
0

Общая информация

Адрес Tartu, Estonia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ууэ-Кастре к настоящему моменту весьма неплохо сохранился. Замок XIV века, относящийся в свое время к Дерптскому епископству, а ныне являющийся одной из достопримечательностей Эстонии, привлекает к себе немало туристов. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, поскольку за прошедшие годы Ууэ-Кастре неоднократно разрушался и перестраивался.

Сейчас замок Ууэ-Кастре представляет собой комплекс, который состоит из нескольких зданий, расположенных на берегу реки Эмбах. Главное здание имеет два этажа и мансарду, треугольную крышу. Несмотря на то, что здание называется главным, выглядит оно отнюдь не величественно и не монументально. Однако колорит старины в нем полностью сохранен. Особенное внимание привлекают окна, имеющие треугольные, прямоугольные, квадратные и закругленные края, что делает здание замка внешне весьма необычным.

Второстепенные здания замка имеют более современный вид, реставрированы и преимущественно выглядят как комплексы объединенных между собой нескольких одноэтажных или двухэтажных строений под треугольными крышами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Ууэ-Кастре