ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старое кладбище при синагоге Рему (Old cemetery synagogue Rem)

Краков, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Szeroka 39, Krakow, Польша ‎
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Виталий
перейти в профиль: Виталий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старое кладбище при синагоге Рему - один из старейших памятников культуры еврейского народа, расположенное в старинном польском городе Кракове. Таких памятных для евреев мест не так уж много в современной Польше. Кладбище действовало с 1552 по 1800 годы, однако отдельные захоронения здесь еще совершались до 1850 года.

В годы второй мировой войны это старинное кладбище было практически полностью уничтожено. Однако в в 1957-67 годах здесь были проведены большие реставрационные работы. Работы велись в соответствии с программой по восстановлению объектов еврейской религиозной культуры. В ходе этих работ на территории кладбища обнаружились сотни старинных надгробий эпохи ренессанса, которые были закопаны перед началом войн со шведами в XVII веке.

Сегодня это кладбище - скорее исторический памятник еврейской культуры. У входа на кладбище установлена мемориальная доска, на которой рассказывается о трагических, для польских евреев Кракова, событиях, произошедших в годы фашистской оккупации города в 1939-1945 годах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старое кладбище при синагоге Рему