ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт «Орёл» (Ski resort «Orel»)

Усть-Каменогорск, Казахстан
-
1

Общая информация

Адрес Казахстан, Восточно-Казахстанская область, город Зыряновск
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт «Орёл» находится в восточной части Казахстана, в окрестностях города Зыряновск. Курорт расположен на склонах горы Орлиной,высотой 1156 метров, также известной под названием Орел. Добраться сюда можно, проехав 12 километров от города в юго-западном направлении.

Здесь можно поселиться в небольшом уютном отеле, либо частично или полностью арендовать комфортабельный коттедж. Для отдыха после катаний есть несколько кафе, бар и русская парная. Это небольшой курорт, однако, несмотря на это, отдыхающим предоставляется все, что может включать в себя зимний отдых.

Горнолыжный курорт «Орёл» является местом проведения различных соревнований по зимним видам спорта. Благодаря перепаду высот в 500 метров местные трассы идеально подходят для фрирайда. Также этому способствует большая ширина трасс, достигающая сотни метров.Новичкам помогут встать на лыжи или сноуборд опытные инструкторы. Подняться на вершину склона можно на одном из бугельных подъемников, а все необходимое снаряжение выдается в прокат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт «Орёл»