ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр «Бэрд театр» (Byrd Theatre)

Ричмонд, Вирджиния, США
-
0

Общая информация

Адрес 2908 West Cary Street
Richmond, VA 23221, United States
Телефон +1 8043583056
Сайт www.byrdtheatre.com
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Берд театр - первый кинотеатр в Вирджинии, оснащенный звуковой системой. Он назван в честь Уильяма Берда II, основателя города Ричмонд. Жители ласково называют его "Ричмондский кинодворец».

Берд театр открылся 24 декабря 1928 года. Строительство обошлось в $ 900 000. Билеты для взрослых стоили 50 центов.

Архитектор - Фред Бишоп. Здание спроектировано в стиле итальянской эпохи возрождения. Внутри оборудован основной зал на 916 мест и балкон на 476 места. Интерьер отличает щедрый дизайн Артура Брюне Нью-Йоркской студии. Элементы изготовлены из мрамора, бархатные шторы ручной работы, масляные холсты, фрески из греческой мифологии. Над аудиторией висит люстра в две с половиной тонны.

Так как кинотеатр был построен в переходном периоде между немым и звуковым кино, конструкторы оборудовали его двумя звуковыми системами. Одна из них - Vitaphone, система синхронизации звука. Вторая - музыкальный орган Вурлитцер с системами коммутации, помогающими органистам в выборе труб и др. акустических эффектов.

В 1953 году была произведена замена проекторов на 35-миллиметровые. В 2004 году создатель звуковой системы Dolby Digital пожертвовал театру звуковое оборудование.

Сегодня театр показывает фильмы 365 дней в году за $ 1,99 за билет. Фильмы все еще крутят с катушек. В театре ежегодно проводятся кинофестивали.

За свою долговечность Берд театр был в 1979 году внесён в список Национального регистра исторических мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр «Бэрд театр»