ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Sugarloaf (Sugarloaf ski resort)

Мэн, США
-
0

Общая информация

Адрес Каррабассетт Вэлли, Мэн, США
Телефон +1 207-237-3768
Сайт www.sugarloaf.com
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Sugarloaf находится в штате Мэн. Общая протяженность трасс составляет 87 км. Курорт оборудован 14 подъемниками. Это популярное место у спортсменов и туристов, особенно в сезон, который длиться с декабря по апрель.

Горнолыжный курорт Sugarloaf расположен возле одноименной горы в долине Carrabassett. Изначально здесь был открыт небольшой лыжный клуб в 1950 году. С годами курорт расширялся и строились новые домики, более современные подъемники и трассы. К востоку от Миссисипи это самый большой курорт. Ежегодно здесь отдыхает большое количество туристов, а в сезоне 2005-2006 был зафиксирован рекорд - 352 000 лыжников.

Sugarloaf предлагает 154 трассы, а снежные условия оцениваются как отличные. Самая длинная трасса курорта имеет 6 км. и перепад высот составляет 859 метров. Объем осадков каждый год превышает 5 метров. Кроме того, в Sugarloaf работает современная система снегогенерации. На территории курорта работают рестораны, спортивно-оздоровительный центр, многочисленные магазины с лыжным инвентарем и сноубордами, а также сувенирные лавочки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Горнолыжный курорт Shawnee Peak
0.00
Добавить в путеводитель
Горнолыжный курорт Биг-Рок
Все похожие места на Горнолыжный курорт Sugarloaf