ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уяздовский парк в Варшаве (Ujazdowski Park in Warsaw)

Варшава, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Уяздовский парк, Варшава, Польша
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места kret
перейти в профиль: kret

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уяздовский парк в Варшаве был заложен еще в XIX веке на площади, где ранее проводились популярные в Польше уличные игры.С момента своего основания он стал одной из достопримечательностью Варшавы.

Расположенный в историческом центре города, парк унаследовал любовь жителей к народным гуляньям, ведь до того, как было принято решение о его создании, на месте парка находилась одна из наиболее популярных площадей Варшавы.В 1896 году Уяздовский парк получил статус регулярного, и с тех пор в нем с удовольствием гуляют и молодые, и пожилые варшавяне.

Одной из известных достопримечательностей парка можно назвать весы, которые непрерывно работают еще с 1912 года. Кроме того, что варшавяне гордятся живописным холмом и прудом, расположенными на территории парка. Причем, тогда парк считался одним из наиболее современных парков на территории Европы.

Сегодня парк выглядит, конечно, намного современнее. У входа можно купить что-нибудь перекусить, выпить чашечку ароматного кофе или просто попробовать варшавское мороженое. В парке также находится детская игровая площадка, куда маленькие столичные жители отправляются играть, пока их родители или бабушки заняты беседами.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Уяздовский парк в Варшаве