ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляжи озера Алаколь (The Beaches of the Alakol Lake)

Алматы, Казахстан
-
1

Общая информация

Адрес Казахстан, Алматинская область, озера Алаколь
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляжи озера Алаколь находятся в Казахстане, у берегов соленого озера, расположенного на территории Алматинской и Восточно-Казахстанской областей. Пляжи в основном сосредоточены возле курортных поселков – таких, как Кабанбай, Коктума и Барлык-Арасан. Местная особенность – лечебные грязи, благодаря которым пляжный отдых можно совместить с оздоровительными процедурами.

Начало купального сезона приходится здесь на середину июня, и до самой осени температура воды остается благоприятной для купания. В настоящее время идет активное развитие туристической инфраструктуры в районе озера. Большинство диких пляжей постепенно благоустраивается. Если еще несколько лет назад здесь было трудно найти общественный пляж с кабинками для переодеваний, то сегодня наличие на местных пляжах поста спасателей, туалета и пункта проката плавательных принадлежностей уже перестает быть редкостью.

Из города Алматы до пляжей можно добраться практически любым видом транспорта. До городка Алаколь ходят как поезда, так и рейсовые автобусы, а подъехать к пляжам можно на маршрутке или такси. Практически к любому пляжу можно также добраться на автомобиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляжи озера Алаколь