ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр информатики Лейбница (Leibniz Informatics Center)

Саар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Castle street 1, Wadern, Germany
Сайт www.dagstuhl.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр информатики Лейбница (LZI) расположился в замке Dagstuhl в немецком городе Вадерн на земле Саар. Он был образован в 1989 году. До апреля 2008 года он назывался: "Международная конференция и научно-исследовательский центр информатики" (IBFI). Центр информатики Лейбница является членом Ассоциации Лейбница. В основном он финансируется за счет бюджета федерального правительства и правительств земель.

Центр информатики Лейбница - ведущая мировая площадка для информатики. Ученые мирового класса, а также перспективные и практикующие молодые ученые собираются вместе, чтобы обменяться знаниями и обсудить результаты своих исследований. Центр способствует развитию фундаментальных и прикладных исследований и задач информатики. Ключевыми инструментами являются семинары, в которых принимают участие всемирно известные ведущие ученые. Центр имеет прекрасную библиотеку, что во многом делает пребывание гостей продуктивным и успешным.

Центр имеет свой фонд, средства которого используются для поддержания замка Dagstuhl. Кроме того, для участия в семинарах, организованных Центром информатики Лейбница, молодые ученые поощряются через гранты. Фонд является некоммерческой благотворительной организацией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Центр информатики Лейбница