ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе Aufgang zum cafe (Aufgang zum cafe)

Фюссен, Швабия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Reichenstrasse 1, Fussen, Germany
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе
Автор места Женя
перейти в профиль: Женя

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Aufgang zum café – это оригинальное заведение, где посетителей просто очаровывает необычный интерьер и радует гостеприимство хозяев. Оно расположено на знаменитой площади в самом центре города Фюссен. Здесь, на старинной улице Reichenstrasse, в доме ярко-розового цвета обитает настоящий баварский дух.

Здание построено в XVII веке. Дом принадлежал одному местному состоятельному роду, потомки которого открыли свое заведение. Кафе до последней детали, до краешка обеденного стола пропитано атмосферой прошлого. Дом пережил почти полное разрушение в 1944 году, но вскоре превратился в магазин модной одежды, где спустя всего год открыли немецкий дом моды. С 1966 года он используется в качестве кафе.

Интерьер здесь оформлен богато. Чтобы попасть в зал, где подают угощения, необходимо подняться на второй этаж по длинной крутой лестнице. Она оформлена в соответствующем стиле. Стены помещения окрашены в теплые оранжевые тона. Они практически полностью усыпаны великолепными старинными картинами, большинство из которых – это подлинные экземпляры шедевров искусства периода XVII - XXI веков. Кроме картин, просторные залы украшают скульптуры и раритетная мебель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе Aufgang zum cafe