ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Надежды во Фрайтале (Church of Hope in Freital)

Альтенберг (Рудные горы), Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Paul - Honest - Road 22, Freital, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Надежды во Фрайтале представляет собой германскую евангелическую лютеранскую церковь, которая находится в районе Рудные горы федеральной земли Саксония. Архитектура сооружения выполнена как в неороманском стиле, так и в стиле модерн. После многочисленных реконструкций священное здание почти полностью сохранило свой первозданный вид, по сегодняшний день в его стенах проводятся строительные работы.

Начало строительства церкви Freital-Hainsberg датируется 1900 годом, когда христиане города Hainsberger заложили основу для возведения их нового храма, освящение которого было осуществлено 11 ноября 1901 года. Во времена Второй мировой войны крупные и средние бронзовые колокола были изъяты для переплавки в военных целях. В 2005 году была проведена реставрация сооружения с обновлением крыши.

Над архитектурным стилем и дизайном работал знаменитый архитектор Поль Рейтер. Изюминкой Церкви Надежды являются фигуры из красного песчаника, украшенные цветочным орнаментом в стиле модерн. Над входом в главный зал, под самым фронтоном, размещен герб Hainsberger, на котором изображена роща горного бука.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Надежды во Фрайтале