ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ледник Керри (Carrie Glacier)

Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Олимпик, Вашингтон 98363, Соединенные Штаты Америки ‎
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ледник Кэрри (штат Вашингтон, США) располагается на вершинах Кэрри и Феачайлд в горном массиве Олимпик на территории Олимпийского Национального парка. Кэрри – это одна из высших точек Олимпийских гор (2132 м), её вершина, покрытая шапкой ледника, представляет собой незабываемое и величественное зрелище.

Ледник берёт начало на высоте 2 100 м и тянется к северу. Кэрри разделяется на два «языка», с одной стороны перетекая в соседний ледник, в это время другая часть простирается дальше на северо-восток. Ледник органичен ножевидным гребнем скалы (так называемый arête), а с другой стороны – горой Феачайлд. Заканчивается Кэрри на высоте 1 500 метров.

История названия горы и ледника Кэрри довольно романтична. Имя им дал топограф Теодор Риксон в честь своей невесты Кэролайн Джонс, с которой встретился в этих горах, в долине Соледак.

Восхождение на вершину Кэрри достаточно популярно среди туристов, разработано несколько маршрутов, приблизительно идентичных по уровню сложности. Любование красотами ледника лучше планировать на лето – начало осени.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ледник Керри