ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт имени султана Аджи Мухамада Сулаймана (Sultan Aji Muhamad Sulaiman Airport)

Баликпапан, Калимантан остров, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Индонезия, провинция Восточный Калимантан, город Баликпапан
Сайт www.sepinggan-airport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт имени султана Аджи Мухамада Сулаймана находится в городе Баликпапан,на территории индонезийской провинции Восточный Калимантан, и расположен на высоте 4 метра над уровнем моря. Ежегодно аэропорт пропускает через себя около 6 миллионов пассажиров. Он расположен на расстоянии 4,5 километров к востоку от жилых кварталов.

До провозглашения независимости Индонезии аэропорт использовался для нужд одной из нидерландских нефтяных компаний. В 1960 году началась его гражданская коммерческая эксплуатация. В 1991 году аэропорт был закрыт на двухгодичный ремонт, а в 1997 году завершился второй этап его реконструкции.

В настоящее время инфраструктура аэропорта включает в себя 2 пассажирских и один грузовой терминал. Длина взлетно-посадочной полосы в 2013 году была увеличена с 2495 до 3250 метров. Аэропорт сотрудничает с большим количеством авиакомпаний, среди которых Garuda Indonesia, Indonesia Air Transport, Wings Air и Kal Star Aviation.

В списке Международной организации гражданской авиации (ИКАО) аэропорт имени султана Аджи Мухамада Сулаймана записан под шифром WALL, а в реестре Международной ассоциации воздушного транспорта ему присвоен код BPN.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт имени султана Аджи Мухамада Сулаймана