ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пресвитерианская церковь Джона Айленда (John's Island Presbyterian Church)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 2550 Bohicket Rd
Johns Island, SC 29455, USA
Телефон +1 8435599380
Email info@jipc.org
Сайт www.jipc.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пресвитерианская церковь Джона Айленда – историческая церковь, расположенная в Чарльстоне, включена в реестр исторических мест. История, предшествующая постройке церкви, началась в начале 1700-х годов, когда корабль шотландского преподобного Арчибальда Стобо остановился в Чарльстоне для пополнения продовольственных запасов. В это время в городе начался ураган, который уничтожил корабль, и Стобо вместе с женой остаются в Чарльстоне.

Прослужив пастором в местной церкви, Стобо организовывает несколько церквей на близлежащих островах, одной из них стала церковь Джона Айленда. Оригинальное здание было построено в 1719 году, в 1823 году расширили ее святилище и добавили галерею для рабов, желающих посетить службу. В 1995 году прошла масштабная реконструкция церкви, святилищу вернули вид перестройки 1823 года. В этом же году к задней части святилища добавили двухэтажное здание воскресной школы.

Святилище церкви является самой древней деревянной конструкцией в Чарльстоне и других городах колониальной Америки, оно пережило землетрясения, многочисленные ураганы и войны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Пресвитерианская церковь Джона Айленда