ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Рид-Айленд (Reed Island State Park)

Скэмэния, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Остров Рид Айленд, Вашугал, округ Скэмэния, штат Вашингтон WA 98671, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Рид-Айленд – это парк на воде, так как он действительно располагается на острове Рид посреди русла реки Колумбия в округе Скэмэния. Добраться с суши до парка можно только на лодке. Парк занимает достаточно большую площадь в 206 гектаров, полностью включая в себя весь остров. Ближайший к этому острову город – Вашугал, расположенный в 4.8 километрах восточнее. Также на восток от парка находится Ванкувер.

Климат и природные условия располагают к катанию на лодках, купанию, наблюдению за речными птицами, пляжный отдых и пикники. Инфраструктура парка не очень развита, здесь есть только примитивный кемпинг и самые простые удобства. На острове находится одно из самых больших на Тихоокеанском Северо-Западе гнездовий достаточно редкой и ценной большой голубой цапли. За ней можно наблюдать, отдыхая на острове, но пугать и ловить птиц не следует. Неподалеку от верхней части острова, отделенный от него водами реки Колумбия, находится также национальный заповедник Стигервальд Лейк.

Свое название остров, а вместе с ним и парк получил по имени Уильяма Рида, у которого ранее было свое имение на острове.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Рид-Айленд