ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Риверсайд (Riverside State Park)

Спокан, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Трасса Чарлес Роуд, Найн Майл Фоллс, округ Спокан, штат Вашингтон, WA 99026, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Риверсайд – это огромный парк, занимающий площадь в 4 тысячи гектаров, второй по величине государственный парк в штате Вашингтон, США. Он находится в десяти километрах к северо-западу от города Спокан в области Найн Майл Фоллс. Здесь протекает сразу две реки – Спокан и Маленький Спокан. Природные особенности и длинная богатая история делают это место уникальной рекреационной зоной.

Основная часть местности парка представлена пресноводными болотами и болотистыми землями, руслами рек и прибрежными территориями, а также пасторальными пейзажами. К услугам туристов и гостей парка здесь открыта специальная зона отдыха Найн Майлс, в которой расположен кемпинг, а также созданы специальные условия для купания, катания на лодках и санкционированной рыбалки, пикников.

В выходные дни летом можно посетить уникальный центр-музей Спокан Хауз, в котором проводится постоянная выставка экспонатов, посвященных жизни индейцев спокан, первопроходцев этой местности, охотников на пушного зверя, торговцев. Также в музее находится информация и экспонаты, рассказывающие военную историю, связанную с местностью парка Риверсайд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Риверсайд