ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Сквим-Бэй (Sequim Bay State Park)

Клэллам, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 269035 U.S. 101, Сквим, округ Клэллам, штат Вашингтон, WA 98382, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Сквим-Бэй – морской парк площадью 37 гектаров, занимающий также береговую линию Сквим длиной полтора километра. Эту зону также называют «дождевой тенью», она относится к внутреннему морю Пьюджет-Саунд на полуострове Олимпик. Свое название парк получил от индейского слова «Сквим», что означает «тихие воды». И это полностью соответствует действительности, так как две естественные отмели защищают залив от штормов, сильного волнения и течений пролива Хуан де Фука.

Таким образом, в заливе парка Сквим-Бэй всегда спокойно, волн практически нет, воздух сухой, условия полностью способствуют отдыху посетителей. Осадков в этой зоне выпадает гораздо меньше, чем в других окружающих регионах штата Вашингтон.

В парке можно встретить множество разнообразной растительности, включая такие ценные породы деревьев, как ель Дугласа, кедр, тис, а также ольху, различные папоротники и мхи, ягоды, розы и рододендроны, лишайники. В море вылавливают съедобные водоросли, из которых изготавливаются продукты и медицинские препараты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Сквим-Бэй