ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Гарнер Филд (UVA - Garner Field)

Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 301 Airport Blvd, Uvalde, Tехас 78801, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Garner Field" - муниципальный гражданский аэропорт, который находится в 6 километрах восточнее центральной части города Ювалд в штате Техас. Он носит имя 32-го вице-президента Соединенных Штатов Джона Нэнси Гарнера и является одним из ключевых транспортных узлов в регионе.

Аэропорт был официально открыт осенью 1941 года, и в годы Второй мировой войны использовался армией Соединенных Штатов для подготовки пилотов авиационного корпуса. Здесь располагался один из ведущих учебных центров на побережье Мексиканского залива. В 1945 году аэродром утратил военный статус и вскоре был передан гражданским властям.

Территория аэропорта "Garner Field" охватывает 144 гектара, он находится над уровнем моря на высоте 287 метров и имеет в своем распоряжении одну взлетно-посадочную полосу. Покрытие полосыф - асфальтовое, размеры составляют 1602 х 30 метров. В течение года аэропорт обслуживает более 12 тысяч воздушных судов, среди которых преобладают рейсы авиации общего назначения и периодически военные самолеты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Гарнер Филд