ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулкан Чичонтепек в Сан-Висенте (Volcano Chichontepek in San-Vacente)

Сан-Сальвадор, Сальвадор
-
0

Общая информация

Адрес San Vicente, San Salvador, El Salvador
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вулкан «Чичонтепек», более известный как вулкан «Сан-Висенте» или «Лас-Чичес», расположен в центральной части Сальвадора в нескольких километрах к юго-запада от города Сан-Висенте. Это второй по высоте вулкан Сальвадора.

Название «Чичонтепек» переводится как «гора двух грудей», так как две вершины вулкана со стороны напоминают грудь женщины. Обе вершины представляют собой правильные конусы почти равные по высоте (2173 и 2083 м.), заканчивающиеся открытыми на восток кратерами.

Вулкан покрыт плотным массивом лесов. На южном склоне, у основания вулкана, существуют несколько термальных источников, известные своими целебными свойствами. Из-за серного пара их называют «Infernillos» («маленький ад»). В направлении севера простирается долина Рио-Хибоа, одна из самых доходных сельскохозяйственных областей Сальвадора.

Сан-Висенте — спящий стратовулкан. Сообщения об исторических извержениях в 1643 и 1835 годах оказались ложными. Установлено, что последнее существенное извержение произошло более 1700 лет назад.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вулкан Чичонтепек в Сан-Висенте